August 27, 2026, 1:39 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
মেহেরপুরে গভীর রাতে ঘরে ঢুকে যুবতীর কব্জি কেটে নিল যুবক আবাসিক বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসন সংকট/শিক্ষক-কর্মকর্তাদের বাসস্থান ও ভবনের ব্যবহার নিয়ে কিছু প্রশ্ন ছয় মাসের অর্থনৈতিক পর্যালোচনা/বন্ধ হয়েছে ৯৫ কারখানা, কাজ হারিয়েছেন প্রায় ৬২ হাজার শ্রমিক সারের বরাদ্দ আছে, সংকট কোথায়? দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের ১০ জেলায় সার বরাদ্দ দিয়েছে সরকার, কিন্তু কৃষকের হাতে যাচ্ছে না কুষ্টিয়ায় ফিরল দেবাশীষ ও স্ত্রী-সন্তানের নিথর দেহ, রাতেই স্ব স্ব ধর্মীয় রীতিতে শেষ বিদায় সরকারি বিজ্ঞাপনে শৃঙ্খলা ফেরাতে ডিএফপির কেন্দ্রীয় নিয়ন্ত্রণ জরুরি রবীন্দ্র মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ, প্রতিবাদ ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের নতুন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী আন্দালিব রহমান পার্থ বিয়ের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে বরের মৃত্যু

খুলনা বিভাগের ১০ জেলায় ৬২৬৯ কোভিড রোগী শনাক্ত, মৃত্যু ১১৪

দৈনিক কুষ্টিয়া প্রতিবেদক/
খুলনা বিভাগের ১০ জেলায় মোট করোনায় সংক্রমিত মানুষের সংখ্যা হলো ৬ হাজার ২৬৯। গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগে ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃত্যুর সংখ্যা হয়েছে ১১৪।
বিভাগের যত রোগী তার ৪৪ শতাংশই খুলনা জেলার। এর পরেই রয়েছে কুষ্টিয়ার অবস্থান।
এদিকে খুলনা বিভাগে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন ২৬১ জন কোভিড রোগী শনাক্ত হয়েছেন। নতুন শনাক্ত রোগীদের মধ্যে খুলনা জেলায় ৭১, বাগেরহাটে ৩৪, চুয়াডাঙ্গায় ৭, যশোরে ২৯, ঝিনাইদহে ৩৩, কুষ্টিয়ায় ৩৬, মাগুরায় ৬, মেহেরপুরে ২, নড়াইলে ২০ ও সাতক্ষীরায় ২৪ জন রয়েছেন।
খুলনা বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক (প্রশাসন) মো. মনজুরুল মুরশিদ ৯ জুলাই দুপুরে এ তথ্য জানান।
বিভাগে আক্রান্ত ৬ হাজার ২৬৯ জনের মধ্যে ২ হাজার ৭৫১ জনই খুলনার। বাগেরহাটে ২৬৭, চুয়াডাঙ্গায় ২৭৬, যশোরে ৮৩৪, ঝিনাইদহে ৩৬৬, কুষ্টিয়ায় ৮৫০, মাগুরায় ১৮২, মেহেরপুরের ৯৭, নড়াইলে ৩৪৩ ও সাতক্ষীরায় ৩০৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
বিভাগের মধ্যে খুলনায় সবচেয়ে বেশি ৪৩ জন মারা গেছেন। এ ছাড়া কুষ্টিয়ায় ১৯, যশোরে ১৪, নড়াইল ও মাগুরায় ৭ জন করে, মেহেরপুর ও ঝিনাইদহে ৬ জন করে, সাতক্ষীরা ৫, বাগেরহাটে ৪ এবং চুয়াডাঙ্গায় ৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।
বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের দেওয়া তথ্যমতে, বিভাগে নতুন ১০৮ জন সুস্থ হয়েছেন। এ নিয়ে সুস্থ হলেন মোট ২ হাজার ২৩০ জন। শনাক্ত বিবেচনায় বিভাগে সুস্থ হওয়ার হার প্রায় ৩৬ শতাংশ। তাঁদের মধ্যে বাগেরহাটে ১৬০, চুয়াডাঙ্গায় ১৭৫, যশোরে ৩৭২, ঝিনাইদহে ১২১, খুলনায় ৬৭৭, কুষ্টিয়ায় ৪২১, মাগুরায় ৬৮, মেহেরপুরের ৪৬, নড়াইলে ১১৭ ও সাতক্ষীরায় ৭৩ জন।
বিভাগের মধ্যে চুয়াডাঙ্গায় প্রথম কোভিড-১৯-এ আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয় গত ১৯ মার্চ।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Comments are closed.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net